메인메뉴 바로가기 본문 바로가기 하단메뉴 바로가기

군내버스

노선번호별 운행시간표

노선번호별 운행시간을 나타낸 표
기점 경유지 종점 운행시간
(상단:기점출발, 하단:종점출발)
1번 (27.1km)
강진 칠량 마량 6:10 / 7:00 / 8:00 / 9:40 / 11:25 / 12:05 / 13:50 / 15:00
대구   (7:10) / (7:40) / (8:50) / (10:30) / (12:30) / (12:40) / (14:45) / (15:50)
  16:1017:0517:4518:5020:00영동16:4018:20
  (17:05)(17:40)(18:30)(19:20)(6:10)상분(17:10)마량박
2번 (37.4km)
강진 칠량 고금 7:309:0010:4013:0514:25고금발
대구 석치 (8:20)(10:00)(11:25)(14:00)(15:15)(6:30)
마량
3번 (54.3km)
강진 칠량 약산 5:4010:1512:0516:10
마량 당목항 (6:55)(11:25)(13:30)(17:25)
고금
4번 (16.9km)
강진 칠량 명주리 6:308:3011:4013:3015:3017:3018:30
단월 (7:00)(9:05)(12:20)(14:00)(16:00)동백,삼흥(18:55)
동백,삼흥삼흥삼흥(18:00)장계
5번 (34km)
강진 도암 남창 8:1011:0013:1015:1017:3018:00
사초 (8:50)(11:40)(13:50)(16:00)(18:15)(18:40)
좌일 사초사초
6번 (31.6km)
강진 사초 좌일 6:407:009:4010:1012:2014:2016:1019:00
사초 (6:40)(8:00)(10:20)(10:50)(13:10)(15:10)(16:50)(19:40)
사초사초사초사초사초
7번 (29.3km)
강진 신전 어관 6:3013:40
용정 (6:50)(14:15)
8번 (28km)
강진 칠량 정수사 6:30
(7:05)
9번 (18.7km)
강진 만덕 망호 6:307:309:3012:1014:1017:20
송학 (6:55)(8:05)송학(12:50)(14:40)(17:50)
옥전(10:05)송학송학
10번 (26.4km)
강진 송학 옥전 10:3015:1018:30
망호 (11:00)(15:40)(19:00)
11번 (20.2km)
강진 옥천 해남 7:20
(7:45)
12번 (18km)
강진 지석 신덕 6:308:3010:3012:1014:4017:20
만년 (6:50)(9:00)(11:00)(12:40)(15:10)장동
장동 (17:50)
13번 (7.4km)
강진 갈전 동동 (7:00)(7:45)(8:40)(11:55)(16:10)
(7:00)(7:45)(8:40)(11:55)(16:00)
14번 (8.8km)
강진 솔치 오산 8:3516:10
(8:50)(16:15)
15번 (17.6km)
강진 신풍 경포대 6:408:3010:3015:0016:1017:20
무위사 (7:05)(9:05)(11:10)(15:30)(16:40)(17:50)
16번 (7.9km)
강진 군동 덕천 11:3016:00
(11:45)(16:15)
17번 (13.1km)
강진 삼신 장항 7:109:5013:0018:30
군동 (7:30)(10:10)(13:25)(18:50)
18번 (11.2km)
강진 군동 풍동 6:258:109:2011:0013:3015:2017:2018:20
신기 (6:50)(8:30)(9:40)(11:20)(13:55)(15:40)(17:45)(18:40)
장흥장흥삼화장흥삼화장흥,삼화
19번 (14.5km)
강진 군동 장흥 6:258:1010:1016:30
사송 (6:50)(8:30)(10:30)(16:55)
장흥장흥장흥장흥
신기풍동
20번 (13.7km)
강진 삼화 신기 8:3011:0015:20
(8:50)(11:25)(15:40)
21번 (33.1km)
강진 화방 영암 8:2017:30
작천 (9:20)(18:20)
22번 26.3km)
강진 화방 학동 10:3012:1014:30
작천 (10:55)(12:40)(14:55)
23번 (23.2km)
강진 성전 병영 7:2016:10
작천 (7:55)(16:50)
중고
24번 (27.6km)
강진 성전 옴천 8:309:4013:1017:30
병영 (9:20)(10:20)(14:00)(18:10)
25번 (25.8km)
강진 성전 황곡 6:2011:3014:40
옴천 (6:45)(10:20)(12:30)(15:30)
26번 (8km)
강진 신학 보전 10:50
장전 (11:10)
월남
27번 (11.4km)
강진 보전 월남 6:408:3510:5014:1017:0018:30
항일 (7:00)(8:55)(11:10)(14:30)(17:20)(18:50)
28번 (15.9km)
강진 금곡 퇴동 6:309:0011:4015:20
작천 (6:50)(9:25)(12:10)(15:45)
신리동동 교동교동교동
29번 (5.5km)
강진 송현 봉덕 6:408:3514:10
(7:00)(8:55)(14:30)
30번 (8.4km)
강진 옥치 송학 6:4011:30
(6:50)(11:40)
31번 (8.1m)
강진 영파 장동 6:309:3013:3017:20
(7:10)(9:40)(13:45)(17:30)
32번 (52km)
강진 좌일 완도
원동
33번 (7.5km)
마량 숙마 신리 6:4017:10
(7:00)(17:25)
34번 (4.7km)
마량 영동 6:408:4012:1017:10
(6:50)(8:50)(12:20)(17:20)
35번 (13.3km)
마량 미산 정수사 12:4017:30
(13:00)(17:50)
36번 (2.7km)
영동 상분 6:4012:20
(6:50)(12:25)
37번 (23.7km)
영암 월곡 병영 9:20
황곡 (10:00)
38번 (2.1km)
성전 군부대 대월 (9:10)16:20
39번 (2.3km)
병영 중고 8:4510:4515:1017:00
(8:50)(10:50)(15:15)(17:05)
40번 (4.4km)
옴천 좌척 사동 9:0513:50
(9:15)(14:00)
영홍
41번 (4.2km)
영산 월곡 9:3012:35
(9:35)(14:40)
42번 (3.5km)
칠량 동백 벽송 명주리강진명주리강진
현천 (7:15)12:40(14:10)17:40
43번 (12.7km)
강진 구로 칠량봉황 9:4012:30
(10:00)(13:00)
46번 (5.21km)
강진 영파 신천 9:3013:3017:20
(9:45)(13:45)(18:00)
47번 (16.7km)
강진 신전 수양 9:0013:40
(9:20)(14:25)
48번 (17.4km)
강진 칠량 사구시 8:308:30
(9:05)(9:10)
49번 (8.5km)
강진 만세 8:3011:40
(9:10)(12:20)
50번 (9.5km)
강진 목리 동백 6:3012:3013:4017:30
(7:15)12:40(14:10)17:40
51번 (6.3km)
강진 솔치 거목 6:409:4010:3015:00
(7:25)(9:50)(11:20)(15:10)

 

광주 -> 성전,영암,나주 -> 강진

출발시간 : 04:50 / 06:25 / 07:30 / 09:40 / 10:00 / 11:45 / 12:30 / 13:30 / 15:40 / 17:40 / 18:30 / 19:30 / 20:40 / 22:05

소요시간 : 1시간 15분 / 9,800원

노선번호별 운행시간표

강진군 농어촌 버스 정보를 기점, 경유지, 종점, 거리, 운행횟수, 운행시간 등의 정보 제공
강진터미널 → 마량 · 고금 · 당목 강진터미널 → 사초 · 좌일 · 남창
5:40 마량, 고금, 당목 6:00 신전, 좌일
6:10 마량, 영동, 신리 6:30 어관, 용정, 사초, 신전
6:30 미산, 정수사 ,계치, 청용 7:20 도암, 좌일
7:00 마량 8:10 남창, 좌일, 사초
7:30 마량, 고금 9:40 사초, 용정, 좌일
8:00 마량, 영동 10:10 사초, 용정, 좌일
9:00 마량, 고금 11:00 신전, 남창
9:40 마량 12:20 사초, 용정, 좌일
10:15 마량, 고금, 당목 13:10 좌일, 남창
10:40 마량, 고금 13:40 송천, 용정, 어관, 신전, 수양
11:25 마량, 영동, 상분 14:20 사초, 용정, 좌일
12:05 마량, 고금, 당목 15:10 신전, 좌일, 남창
12:05 마량,미산,항동,정수사,청용,난산 16:10 송천, 용정, 좌일, 신전
13:05 마량, 고금 17:30 사초, 용정, 좌일
13:50 마량 18:00 좌일, 남창
14:25 마량, 고금 19:00 도암, 신전, 사초, 좌일
15:00 마량 강진터미널 → 망호 · 옥전
16:10 마량, 고금, 당목 6:30 옥전, 망호
16:10 마량 7:30 만덕, 도암, 망호, 송학
16:40 마량, 영동, 신리, 정수사 9:30 송학, 망호
17:05 마량 10:30 남포, 송학, 망호, 옥전
17:45 마량 12:10 만덕, 도암, 망호, 도암, 만덕
18:20 마량 14:10 도암, 망호, 송학, 선장, 표장
18:50 마량 15:10 남포,백련사,송학,신기,옥전,망호
20:00 마량 17:20 만덕, 도암, 망호, 송학
작천 · 병영 · 옴천 · 영암 18:30 송학, 망호, 옥전
6:20 금곡,황곡,병영,부고,병영,화방 명주리 · 삼흥 · 동백
7:20 오산,성전,작천,병영,영흥,성전 6:30 장계, 명주리, 삼흥, 동백
8:20 화방,작천,병영,영암,황곡,병영,영암,화방 8:30 삼흥, 명주리, 사구시
8:30 성전,작천,용정,병영,옴천,사동 11:40 명주리, 삼흥, 사구시
9:40 거목,신애,랑동,성전,작천,병영,옴천 13:30 명주리, 동백
10:30 화방,중고,학동,성전,금당,송학 15:30 칠량, 명주리
11:30 송학,성전,작천,용정,병영,황곡,월곡,옴천,작천,화방 17:30 동백, 삼흥, 명주리
12:10 화방, 병영, 작천, 학동, 작천, 성전 18:30 명주리, 장계
13:10 성전, 병영, 옴천, 사동, 영흥 구로 · 동백 · 봉황
14:40 성전, 중고, 옴천, 황곡 9:40 구로, 칠량, 봉황
14:30 화방, 작천, 학동 12:30 동백, 칠량, 봉황, 구로
16:10 성전, 영흥, 병영(중고) 금곡 · 퇴동
17:30 군동, 화방, 병영, 부고, 작천, 영암 6:20 금곡, 퇴동, 군동, 신리, 동동
17:30 성전, 작천, 부고, 옴천 9:00 금곡,작천,퇴동,박산,죽현,교동,중당
성전 · 무위사 · 경포대 11:40 금곡,작천,퇴동,박산,죽현,교동,중당
6:40 송학,무위사,월산,성전,랑동,거목 15:20 금곡,작천,퇴동,박산,죽현,교동,중당
8:30 성전,대월,송월,무위사,경포대 강진터미널 → 수양 · 삼인
10:30 성전,송월,무위사,거목,장등 9:00 신전, 수양, 삼인,대월
15:00 거목,랑동,성전,무위사,경포대 13:40 송천,용정,어관리,신전,수양,삼인
16:10 솔치,오산,성전,대월,송월,무위사 강진터미널 → 옥치 · 송학
17:20 봉덕,성전,무위사,상월 11:30 옥치, 송학
강진터미널 → 산정 · 신덕 신기 · 풍동 · 장흥
6:30 산정, 신덕, 장동, 의료원 6:25 장흥, 풍동, 신기
8:30 산정, 신덕, 만세 8:10 풍동, 장흥
10:30 산정, 신덕 9:20 풍동, 신기
12:10 산정, 신덕 10:10 군동,장흥
14:40 만세, 산정, 신덕 11:00 삼화, 신기, 풍동
17:20 산정,신덕,영파,장동,신천 13:30 장흥, 풍동, 신기
서산 · 보전 · 월남 15:20 신기, 삼화, 풍동
6:40 송현,봉덕,솔치,월남,보전 16:20 장흥
8:35 서산,월남,봉덕 17:20  풍동, 장흥
10:50 서산,보전,월남 18:20 군동, 화방, 신기, 풍동
14:10 서산, 월남, 송현, 봉덕 삼신 · 덕천 · 신리 · 동동
17:00 보전, 월남 6:30 금곡,퇴동,군동,신리,동동
18:30 보전, 월남 8:30 신리,동동,화방,신기,사송,안풍
강진터미널 → 송현 · 봉덕 9:50 삼신,장항,군동
6:40 송현, 봉덕 11:30 삼신,덕천,군동,동동,신리
8:35 오산, 봉덕 13:00 삼신,장항,군동
14:10 송현, 봉덕 16:00 신리,덕천
영파 · 장동 · 신천 18:30 군동,장항
9:30 영파, 장동,신천 강진터미널 → 해남
13:30 영파, 장동,신천 7:20 해남
17:20 산정,신덕,영파,장동,신천
- 마량(마량, 당목항, 약산, 고금)행 군내버스는 고려청자도요지와 청자박물관을 경유하여 갑니다.
- 망호행 군내버스를 타시면 다산초당과 백련사를 경유하여 갑니다.(백련사에서 다산초당까지 도보로 이동 가능)
- 경포대행 군내버스는 무위사를 경유하여 갑니다.
- 운행시간은 하·동절기 등 계절별로 다소 변경되어 운행될 수 있습니다.
- 문의 : (유)강진교통 061)432-9666 농어촌 노선도 다운로드